beacon
TOP > PICK UP記事詳細
このエントリーをはてなブックマークに追加
[EURO2020予選]
予選全日程



※試合時間は日本時間

▼第1節
3月21日(木)
[C組]
オランダ 4-0 ベラルーシ
北アイルランド 2-0 エストニア
[E組]
クロアチア 2-1 アゼルバイジャン
スロバキア 2-0 ハンガリー
[G組]
オーストリア 0-1 ポーランド
イスラエル 1-1 スロベニア
マケドニア 3-1 ラトビア
[I組]
カザフスタン 3-0 スコットランド
キプロス 5-0 サンマリノ
ベルギー 3-1 ロシア

3月22日(金)
[A組]
ブルガリア 1-1 モンテネグロ
イングランド 5-0 チェコ
[B組]
ルクセンブルク 2-1 リトアニア
ポルトガル 0-0 ウクライナ
[H組]
モルドバ 1-4 フランス
アンドラ 0-2 アイスランド
アルバニア 0-2 トルコ

3月23日(土)
[D組]
ジョージア 0-2 スイス
ジブラルタル 0-1 アイルランド
[F組]
スウェーデン 2-1 ルーマニア
マルタ 2-1 フェロー諸島
スペイン 2-1 ノルウェー
[J組]
イタリア 2-0 フィンランド
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-1 アルメニア
リヒテンシュタイン 0-2 ギリシャ

▼第2節
3月24日(日)
[C組]
オランダ 2-3 ドイツ
北アイルランド 2-1 ベラルーシ
[E組]
ウェールズ 1-0 スロバキア
ハンガリー 2-1 クロアチア
[G組]
イスラエル 4-2 オーストリア
ポーランド 2-0 ラトビア
スロベニア 1-1 マケドニア
[I組]
カザフスタン 0-4 ロシア
サンマリノ 0-2 スコットランド
キプロス 0-2 ベルギー

3月25日(月)
[A組]
コソボ 1-1 ブルガリア
モンテネグロ 1-5 イングランド
[B組]
ルクセンブルク 1-2 ウクライナ
ポルトガル 1-1 セルビア
[H組]
トルコ 4-0 モルドバ
フランス 4-0 アイスランド
アンドラ 0-3 アルバニア

3月26日(火)
[D組]
アイルランド 1-0 ジョージア
スイス 3-3 デンマーク
[F組]
マルタ 0-2 スペイン
ノルウェー 3-3 スウェーデン
ルーマニア 4-1 フェロー諸島
[J組]
アルメニア 0-2 フィンランド
イタリア 6-0 リヒテンシュタイン
ボスニア・ヘルツェゴビナ 2-2 ギリシャ

▼第3節
6月7日(金)
[A組]
チェコ 2-1 ブルガリア
モンテネグロ 1-1 コソボ
[B組]
リトアニア 1-1 ルクセンブルク
ウクライナ 5-0 セルビア
[D組]
ジョージア 3-0 ジブラルタル
デンマーク 1-1 アイルランド
[F組]
フェロー諸島 1-4 スペイン
スウェーデン 3-0 マルタ
ノルウェー 2-2 ルーマニア
[G組]
マケドニア 0-1 ポーランド
オーストリア 1-0 スロベニア
ラトビア 0-3 イスラエル

6月8日(土)
[C組]
エストニア 1-2 北アイルランド
ベラルーシ 0-2 ドイツ
[E組]
クロアチア 2-1 ウェールズ
アゼルバイジャン 1-3 ハンガリー
[H組]
アイスランド 1-0 アルバニア
モルドバ 1-0 アンドラ
トルコ 2-0 フランス
[I組]
ロシア 9-0 サンマリノ
ベルギー 3-0 カザフスタン
スコットランド 2-1 キプロス
[J組]
アルメニア 3-0 リヒテンシュタイン
フィンランド 2-0 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ギリシャ 0-3 イタリア

▼第4節
6月10日(月)
[A組]
ブルガリア 2-3 コソボ
チェコ 3-0 モンテネグロ
[B組]
セルビア 4-1 リトアニア
ウクライナ 1-0 ルクセンブルク
[D組]
デンマーク 5-1 ジョージア
アイルランド 2-0 ジブラルタル
[F組]
スペイン 3-0 スウェーデン
フェロー諸島 0-2 ノルウェー
マルタ 0-4 ルーマニア
[G組]
ポーランド 4-0 イスラエル
マケドニア 1-4 オーストリア
ラトビア 0-5 スロベニア

6月11日(火)
[C組]
ベラルーシ 0-1 北アイルランド
ドイツ 8-0 エストニア
[E組]
アゼルバイジャン 1-5 スロバキア
ハンガリー 1-0 ウェールズ
[H組]
アンドラ 0-4 フランス
アイスランド 2-1 トルコ
アルバニア 2-0 モルドバ
[I組]
カザフスタン 4-0 サンマリノ
ベルギー 3-0 スコットランド
ロシア 1-0 キプロス
[J組]
イタリア 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
リヒテンシュタイン 0-2 フィンランド
ギリシャ 2-3 アルメニア

▼第5節
9月5日(木)
[D組]
ジブラルタル 0-6 デンマーク
アイルランド 1-1 スイス
[F組]
ルーマニア 1-2 スペイン
フェロー諸島 0-4 スウェーデン
ノルウェー 2-0 マルタ
[G組]
イスラエル 1-1 マケドニア
[J組]
アルメニア 1-3 イタリア
ボスニア・ヘルツェゴビナ 5-0 リヒテンシュタイン
フィンランド 1-0 ギリシャ

9月6日(金)
[C組]
エストニア 1-2 ベラルーシ
ドイツ 2-4 オランダ
[E組]
スロバキア 0-4 クロアチア
ウェールズ 2-1 アゼルバイジャン
[G組]
スロベニア 2-0 ポーランド
オーストリア 6-0 ラトビア
[I組]
キプロス 1-1 カザフスタン
サンマリノ 0-4 ベルギー
スコットランド 1-2 ロシア

9月7日(土)
[A組]
コソボ 2-1 チェコ
イングランド 4-0 ブルガリア
[B組]
リトアニア 0-3 ウクライナ
セルビア 2-4 ポルトガル
[H組]
アイスランド 3-0 モルドバ
フランス 4-1 アルバニア
トルコ 1-0 アンドラ

▼第6節
9月8日(日)
[D組]
ジョージア 0-0 デンマーク
スイス 4-0 ジブラルタル
[F組]
ルーマニア 1-0 マルタ
スペイン 4-0 フェロー諸島
スウェーデン 1-1 ノルウェー
[J組]
アルメニア 4-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ
フィンランド 1-2 イタリア
ギリシャ 1-1 リヒテンシュタイン

9月9日(月)
[C組]
エストニア 0-4 オランダ
北アイルランド 0-2 ドイツ
[E組]
アゼルバイジャン 1-1 クロアチア
ハンガリー 1-2 スロバキア
[G組]
ポーランド 0-0 オーストリア
スロベニア 3-2 イスラエル
ラトビア 0-2 マケドニア
[I組]
スコットランド 0-4 ベルギー
ロシア 1-0 カザフスタン
サンマリノ 0-4 キプロス

9月10日(火)
[A組]
イングランド 5-3 コソボ
モンテネグロ 0-3 チェコ
[B組]
リトアニア 1-5 ポルトガル
ルクセンブルク 1-3 セルビア
[H組]
フランス 3-0 アンドラ
アルバニア 4-2 アイスランド
モルドバ 0-4 トルコ

▼第7節
10月10日(木)
[C組]
ベラルーシ 0-0 エストニア
オランダ 3-1 北アイルランド
[E組]
クロアチア 3-0 ハンガリー
スロバキア 1-1 ウェールズ
[G組]
ラトビア 0-3 ポーランド
オーストリア 3-1 イスラエル
マケドニア 2-1 スロベニア
[I組]
カザフスタン 1-2 キプロス
ベルギー 9-0 サンマリノ
ロシア 4-0 スコットランド

10月11日(金)
[A組]
チェコ 2-1 イングランド
モンテネグロ 0-0 ブルガリア
[B組]
ポルトガル 3-0 ルクセンブルク
ウクライナ 2-0 リトアニア
[H組]
アイスランド 0-1 フランス
トルコ 1-0 アルバニア
アンドラ 1-0 モルドバ

10月12日(土)
[D組]
ジョージア 0-0 アイルランド
デンマーク 1-0 スイス
[F組]
フェロー諸島 0-3 ルーマニア
ノルウェー 1-1 スペイン
マルタ 0-4 スウェーデン
[J組]
ボスニア・ヘルツェゴビナ 4-1 フィンランド
イタリア 2-0 ギリシャ
リヒテンシュタイン 1-1 アルメニア

▼第8節
10月13日(日)
[C組]
ベラルーシ 1-2 オランダ
エストニア 0-3 ドイツ
[E組]
ハンガリー 1-0 アゼルバイジャン
ウェールズ 1-1 クロアチア
[G組]
ポーランド 2-0 マケドニア
スロベニア 0-1 オーストリア
[I組]
カザフスタン 0-2 ベルギー
キプロス 0-5 ロシア
スコットランド 6-0 サンマリノ

10月14日(月)
[A組]
ブルガリア 0-6 イングランド
コソボ 2-0 モンテネグロ
[B組]
リトアニア 1-2 セルビア
ウクライナ 2-1 ポルトガル
[H組]
フランス 1-1 トルコ
アイスランド 2-0 アンドラ
モルドバ 0-4 アルバニア

10月15日(火)
[D組]
ジブラルタル 2-3 ジョージア
スイス 2-0 アイルランド
[F組]
スウェーデン 1-1 スペイン
ルーマニア 1-1 ノルウェー
フェロー諸島 1-0 マルタ
[G組]
イスラエル 3-1 ラトビア
[J組]
フィンランド 3-0 アルメニア
リヒテンシュタイン 0-5 イタリア
ギリシャ 2-1 ボスニア・ヘルツェゴビナ

▼第9節
11月14日(木)
[A組]
チェコ 2-1 コソボ
イングランド 7-0 モンテネグロ
[B組]
ポルトガル 6-0 リトアニア
セルビア 3-2 ルクセンブルク
[H組]
トルコ 0-0 アイスランド
フランス 2-1 モルドバ
アルバニア 2-2 アンドラ

11月15日(金)
[D組]
デンマーク 6-0 ジブラルタル
スイス 1-0 ジョージア
[F組]
スペイン 7-0 マルタ
ルーマニア 0-2 スウェーデン
ノルウェー 4-0 フェロー諸島
[J組]
フィンランド 3-0 リヒテンシュタイン
アルメニア 0-1 ギリシャ
ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-3 イタリア

11月16日(土)
[C組]
ドイツ 4-0 ベラルーシ
北アイルランド 0-0 オランダ
[E組]
アゼルバイジャン 0-2 ウェールズ
クロアチア 3-1 スロバキア
[G組]
スロベニア 1-0 ラトビア
イスラエル 1-2 ポーランド
オーストリア 2-1 マケドニア
[I組]
キプロス 1-2 スコットランド
ロシア 1-4 ベルギー
サンマリノ 1-3 カザフスタン

▼第10節
11月17日(日)
[A組]
ブルガリア 1-0 チェコ
コソボ 0-4 イングランド
[B組]
ルクセンブルク 0-2 ポルトガル
セルビア 2-2 ウクライナ
[H組]
アルバニア 0-2 フランス
モルドバ 1-2 アイスランド
アンドラ 0-2 トルコ

11月18日(月)
[D組]
ジブラルタル 1-6 スイス
アイルランド 1-1 デンマーク
[F組]
スペイン 5-0 ルーマニア
スウェーデン 3-0 フェロー諸島
マルタ 1-2 ノルウェー
[J組]
イタリア 9-1 アルメニア
リヒテンシュタイン 0-3 ボスニア・ヘルツェゴビナ
ギリシャ 2-1 フィンランド

11月19日(火)
[C組]
ドイツ 28:45 北アイルランド
オランダ 28:45 エストニア
[E組]
スロバキア 28:45 アゼルバイジャン
ウェールズ 28:45 ハンガリー
[G組]
ポーランド 28:45 スロベニア
ラトビア 28:45 オーストリア
マケドニア 28:45 イスラエル
[I組]
ベルギー 28:45 キプロス
サンマリノ 28:45 ロシア
スコットランド 28:45 カザフスタン

●EURO2020予選特集

TOP